Über Rushlake Media

Rushlake Media wurde 2013 von Philipp Hoffmann mit dem klaren Ziel gegründet, unseren Kunden und Partnern eine große Bandbreite an Vertriebslösungen im Bereich Video on Demand anzubieten. Im Jahre 2016 startete Rushlake Media die T-VOD Platform www.kino-on-demand.com welche als einzige Plattform erfolgreich VOD und Kino verbindet. Es ist dieser innovative Geist, das umfangreiche Wissen um die Möglichkeiten des VOD und der Wunsch für jeden Film das passende Publikum zu finden, welcher Rushlake Media zum richtigen Partner für den digitalen Vertrieb Ihres Films oder Ihrer Serie macht.

Jetzt Anfrage schicken

Unser Team

Philipp Hoffmann
Philipp HoffmannFounder/ Managing Director
philipp@rushlake-media.com
+49 221 588 321-90
Lena Werle
Lena WerleHead of Acquisitions & Editorial
In Elternzeit
Christoph Mathieu
Christoph MathieuHead of Marketing
christoph@rushlake-media.com
+49 221 588 321-80
Luise Jansen
Luise JansenSenior Sales Manager Germany ODMedia/ Marketing
luise@rushlake-media.com
+49 221 588 321-96
Armin Hack
Armin HackOperations und Plattform Manager Kino on Demand
armin@rushlake-media.com
+49 221 588 321-80
Vito Marchiano
Vito MarchianoSales Manager Content und Kino on Demand
vito@rushlake-media.com
+49 221 588 321-86
Petra Junk
Petra JunkAccounting
petra@rushlake-media.com
+49 221 588 321-80
Ivor Agumbi
Ivor AgumbiRoyalty Accounting and Reporting Manager (Nairobi office)
ivor@rushlake-media.com
+254 780 006 969
Chiara Winkler
Chiara WinklerStudentische Hilfskraft
office@rushlake-media.com
+49 221 588 321-80